Выставка «С убежденностью в возрождении»

В этом году исполняется 20 лет со дня подписания блока «Единство» между Кареном Демирчяном и Вазгеном Саркисяном. К сожалению, блок «Единство», лозунг которого был «Построим и защитим» просуществовал недолго, не успев осуществить огромные проекты ...
17 апреля, в день рождения Карена Демирчяна, в музее открылась выставка под названием «С убежденностью в возрождении», с которой начинается ряд мероприятий, посвященных 20-летию создания блока. Эти мероприятия будут освещать те программы, которые обязались выполнить лидеры блока Карен Демирчян и Вазген Саркисян.
Перед открытием выставки сотрудники музея почтили память двух национальных героев, посетив Пантеон им. Комитаса и Ераблур, возложив венки к их могилам.
На открытии выставки выступили политические деятели, которые отметили основную цель объединения Карена Демирчяна и Вазгена Саркисяна - вывести страну из глубокой ямы. С заключительной речью выступила Римма Демирчян, которая назвала беспрецедентным решение о создании блока, процетировав следующие слова Карена Серобовича: «Наша армянская боль, которую я называю армянской болезнью, состоит в расколе. Мы не были едины, и этим воспользовались наши враги. У нас не будет будущего, если мы не объединимся...»
Выразив благодарность участникам открытия выставки, директор музея Ваагн Мамян, в знак дальнейшей дружбы и сотрудничества двух музеев, подарил дому-музею Вазгена Саркисяна вышитую эмблему Союза добровольцев «Еркрапа».