Культурная программа Санкт-Петербурга в Ереване

1-го октября в рамках культурной программы Санкт-Петербурга, приуроченной к 2800-летию основания Еревана в музее Карена Демирчяна открылась фотовыставка «Санкт-Петербург. Поэтическая реальность».
В экспозиции были представлены 54 работы известного петербургского художника Эмиля Кана.
Цель проекта - познакомить зрителей с творениями известных зодчих, создавших неповторимый архитектурный облик Петербурга. Для тех, кто бывал в Петербурге, эта выставка фотографий - ностальгическое воспоминание о царственной красоте Северной Пальмиры, для тех, кому предстоит приехать в город на Неве, выставка - прекрасный фотомираж и стимул увидеть воочию один из самых замечательных городов мира.
На открытии фотовыставки куратор проекта Татьяна Ларина подарила музею фотографию здания бывшего ленинградского НИИ, где после окончания Политехнического института в 1954-1955гг работал Карен Демирчян.