25.09.2018г. 95-летие Фадея Саркисяна в музее Карена Демирчяна

В музее Карена Демирчяна уже стало традицией чтить память соратников Карена Демирчяна. На этот раз в музее отметили 95-летия председателя Совета Министров Арм ССР, верного и преданного единомышленника Карена Демирчяна Фадея Тачатовича Саркисяна.
На вечере памяти присутствовали члены семьи, друзья и соратники, академики АН РА, деятели искусств, представители разных слоев общества, знавшие Фадея Саркисяна. Вечер открыл академик Вилен Акопян, который представил пройденный путь Фадея Тачатовича и объявил о том, что попечительский совет фонда «Карен Демирчян» за большой вклад в развитие Советкой Армении посмертно наградил Фадея Саркисяна юбилейной медалью Карена Демирчяна. После теплой речи директор фонда Римма Демирчян вручила медаль семье Саркисянов. В заключение со словами благодарности выступила дочь Фадея Саркисяна Тамара Саркисян.
В конце вечера состоялся живой концерт с участием молодых талантов, а также певца Артура Испиряна и известной пианистки Народной артистки Арм ССР Светланы Навасардян.