«27 октября» одна из самых черных страниц нашей новейшей истории

27 октября 2018г. исполнилось 19 лет со дня этой трагической даты. Коллектив музея Карена Демирчяна традиционно посетил Пантеон им. Комитаса и вместе с сотнями граждан, возлагая цветы к могиле, отдал дань памяти великому сыну армянского народа.

Культурная программа Санкт-Петербурга в Ереване

1-го октября в рамках культурной программы Санкт-Петербурга, приуроченной к 2800-летию основания Еревана в музее Карена Демирчяна открылась фотовыставка «Санкт-Петербург. Поэтическая реальность».

25.09.2018г. 95-летие Фадея Саркисяна в музее Карена Демирчяна

В музее Карена Демирчяна уже стало традицией чтить память соратников Карена Демирчяна. На этот раз в музее отметили 95-летия председателя Совета Министров Арм ССР, верного и преданного единомышленника Карена Демирчяна Фадея Тачатовича Саркисяна.

Дни европейского наследия 22-23 сентября

В рамках ежегодной общеевропейской программы «Дни европейского наследия» 22-23 сентября в музее Карена Демирчяна состоялась персональная выставка Армена Акопяна.

19 мая 2018г. Ночь музеев. «Музеи в эпоху гиперкоммуникации: новые подходы, новые аудитории».

В этом году музей Карена Демирчяна также присоединился к общеевропейской акции «Ночь музеев». 30 лет спустя после начала Карабахского движения общественности были представлены «Карабахские дневники» Карена Демирчяна. Временная выставка под названием «Между молотом и наковальней» своим содержанием представила новые подходы к начальному периоду истории Карабахского движения.