Умер Владимир Галумян

11.05.2019г. ушел из жизни известный партийный и государственный деятель XX века Владимир Багратович Галумян.

Ушел из жизни авиаконструктор Генрих Новожилов

Советский и российский авиаконструктор, дважды Герой Социалистического труда, доктор технических наук, профессор, академик АН СССР, бывший генеральный конструктор «Ильюшина» Генрих Новожилов умер в воскресенье 28 апреля на 94-м году жизни.

Выставка «С убежденностью в возрождении»

В этом году исполняется 20 лет со дня подписания блока «Единство» между Кареном Демирчяном и Вазгеном Саркисяном. К сожалению, блок «Единство», лозунг которого был «Построим и защитим» просуществовал недолго, не успев осуществить огромные проекты ...

Сюрприз для юной посетительницы музея

Приятно, когда среди посетителей музея встречаются люди старшего и среднего возраста, которые не только интересуются жизнью и деятельностью Карена Демирчяна, но и они сами пытаются прославить имя великого армянина.

«27 октября» одна из самых черных страниц нашей новейшей истории

27 октября 2018г. исполнилось 19 лет со дня этой трагической даты. Коллектив музея Карена Демирчяна традиционно посетил Пантеон им. Комитаса и вместе с сотнями граждан, возлагая цветы к могиле, отдал дань памяти великому сыну армянского народа.