Встреча в Школе лидерства

Придавая важность роли личности в деле обеспечения прогрессивного развития в нашем регионе в мировых реалиях стремительных перемен, Школа лидерства обратилась к деятельности непревзойденного лидера новейшей истории армянского народа Карена Демирчяна.

Визит главы административного района Кентрон города Еревана Виктора Мнацаканяна в музей Карена Демирчяна

14 июня 2013г. глава административного района Кентрон Виктор Мнацаканян и член Совета старейшин г.Еревана Артур Испирян, посетили музей Карена Демирчяна. Гости в сопровождении директора музея Ваагна Мамяна ознакомились с экспозицией и деятельностью музея, обсудили некоторые проблемы музея. Там же В.Мнацаканян встретился с директором фонда «Карен Демирчян» Риммой Демирчян.

1 июня 2019г. «Мы разные, но мы вместе»

1 июня 2019г. в Международный день защиты детей, в музее Карена Демирчяна состоялась выставка картин Седы Шахбазян под названием «Мы разные, но мы вместе». Седа учится в музыкальной школе им. Армена Тиграняна, в «M Art studio», в классе Манвела Мкртчяна. Это первая индивидуальная выставка юной художницы, раннее она участвовала в различных коллективных выставках. Представленые на выставке картины, написанные в разных возрастах, открывают нам ее красочный внутренний мир

18 мая 2019г. Ночь музеев. «Музеи как центры культуры: будущее традиции».

Музейная ночь в этом году совпала с Международным днем музеев. В этот день двери музея Карена Демирчяна для посетителей были открыты до полуночи. Музей предстал перед посетителями основной экспозицией, а также действующей временной выставкой “С убежденностью в возрождении”, посвященной 20-летию блока “Единство”.