image image

Музей Карена Демирчяна создан на основании решения N9 Правительства Республики Армения от 9-го января 2001г. с целью увековечения памяти Карена Демирчяна, изучения и освешения его жизни и деятельности. Музей также призван способствовать развитию в республике тех принципов политической культуры, которых придерживался Демирчян на протяжении всей своей деятельности, а именно: национальное единство, формулирование и претворение национальной идеи и идеи государственности, беззаветная преданность народу, взаимное уважение и терпимость во имя национальных и государственных целей, интернационализм в отношениях со всеми странами.
Открытие музея состоялось 20-го апреля 2007г. в связи с 75-летним юбилеем Карена Демирчяна.

День открытия

Как найти